Родинний форум "Малеча" - форум для сучасних батьків: Позбавитись "печії" - Родинний форум "Малеча" - форум для сучасних батьків

Перейти до вмісту

• 15 Сторінок +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Ви не можете створити нову тему
  • Ви не можете відповісти в тему

Позбавитись "печії" Оцінка: -----

Користувач поза мережею   Julian 

• Своя людина
  • PіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати
  • Група: Досвідчені користувачі

Відправлено 16 грудень 2008 - 12:55

На перших місяця вагітності у мене була страшена печія, :36_15_29: і тепер вона в мене знов відновилась, вже на протязі двох тижнів незнаю як з нею боротись. Допомагає тільки "Ренні" .Але ним не дуже то хочеться зловживати. Як Ви виходили з цього стану? Що Вам допомагало? :vinochok:
  • 1
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Антік 

• Симпатія форуму-Романтик форуму
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 16 грудень 2008 - 13:13

Julian, з народних засобів допомагає сік картоплі, ложечка масла, водичка "Поляна квасова", сода.
My Signature
Спойлер
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Ірина І 

• Дока
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 16 грудень 2008 - 13:15

Julian, печія типове явище у вагітних,висока або низька кислотність. Треба переглянути своє харчування,уникати жареного,жирного і копченого.Це має допомогти.
My Signature
Спойлер
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Світла 

• Фахівець
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати
  • Група: Модератори

Відправлено 16 грудень 2008 - 13:18

Julian, склянка теплого молока на ніч - найдієвіший і найбезпечніший засіб. перевірено двічі :)

Нагороди:

переглянути всі
  • 0
  • Back To Top

• Своя людина
  • PіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 16 грудень 2008 - 13:30

Антік дякую за пораду!!! :vinochok:
Ірина Ігнатова дякую, але якрас жирне, смажене і копчене не входить в мій раціон харчування. :36_15_29:
Світла а молочко сьогодні на ніч обов"язково вип"ю. :8_2_70v:
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Krizia 

• Вінтаж
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 16 грудень 2008 - 15:29

Julian,тут вже десь обговорювалась тема про печію у вагітних.Кажуть,якщо печія, то дитинка з волоссячком народиться :36_15_17: ,у мому випадку виявилось правдою... :36_7_16: а взагалі мені допомогли мигдальні горішки (дек.штук)і запити звичайною водою,з мінеральних вод допомогло хіба Боржомі,ну а коли вже дуже допікає,то Ренні,його можна вагітним.
My Signature
Головне це СІМ'Я. . . Адже кар'єра не чекає вдома, слава не втре сльози, і свобода не обійме вночі...

Нагороди:

переглянути всі
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Time Out 

• Фахівець
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 16 грудень 2008 - 15:33

У мене була страшна печія обидва рази, а малі народилися майже лисими. Печія залежить від стану здоров"я, а саме від шлунку. Я спасалася Ренні, можна випити молока, декому допомагають соняшникові зернята.
А ще спати краще напівсидячи, тоді не так мучить вночі. Але це як животик уже здоровий.
My Signature
Спойлер
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   ❤❤❤ 

• Виконавчий адмін
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати
  • Група: Адміністратор

Відправлено 16 грудень 2008 - 15:45

у мене не було такого, але чоловік завжди п"є молоко. спробуйте!
My Signature
Мій список книг
Дорота Тераковська "Мишка" (Saulė), - шукаю
Прочитано: Марті Леймбах "Деніель мовчить" (юля+рома), Емма Донохью "Кімната" (КсеніяЦ), П.Дракерман Французьке виховання (Толянка), Дж.Смоклер "Записки жахливої матусі" (Bossy), Даррел Джеральд "Спіймай мені Колобуса" (заміна, romoksana)

Нагороди:

переглянути всі
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   lilysik 

• Завсідник
  • PіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 16 грудень 2008 - 15:53

В мене печія почалася десь два тиждні назад, не помагає ні молоко, ні соняшникові зернята, ні мінеральна вода. В чоловіка ця проблема роками, допомагає вода "Миргородська". А що стосується волосячка, в моєї братової була дуже сильна печія протягом всієї вагітності, минулого тиждня народилася дівчинка майже лиса :36_15_17: . Всі були здивовані, бо також чули про цю прикмету.
My Signature
Спойлер
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Сеструлька 

• Дока
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 16 грудень 2008 - 16:12

Julian, стакан теплого молока и еще хорошая минеральная вода, только надо читать, чтоб была для повышенной кислотности(например ессентуки, только номер не помню), обязательно выпустить газ, подогреть до комнатной температуры и принимать по пол-стакана за 30 мин. до еды!
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Levandovskij 

• Завсідник
  • PіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 16 грудень 2008 - 17:54

Допомагає ще відвар насіння льону.
My Signature
Зображення
  • 0
  • Back To Top

• Своя людина
  • PіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 16 грудень 2008 - 22:14

Krizia є темка про токсикоз і там згадується про печію але не було ніяких рекомендацій щодо її позбавлення. Всім дуже вдячна за поради. :dance2: Прийшла з роботи і випила склянку молочка - і знаєте що - мені це допомогло :wub: А минулої ночі навіть незнала що з собою робити. Ще раз дякую Всім.
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Меліса 

• Вінтаж
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 16 грудень 2008 - 23:01

От зараз сиджу і мене мучить ця біда! Це я не стрималась печива поїла і почалась! Ще мені допомагають родзинки, кину пару штучок і через хвилин 20 проходить. Але ренні швидше допомагає, теж не хочу ним зловживати.
My Signature
Спойлер

Кожен новий день - шанс для щастя!
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Даша_ 

• Завсідник
  • PіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 17 грудень 2008 - 00:43

Мне помогала сначала поляна квасова только в стеклянной бутылке или боржоми, а потом спасала только курага.

Нагороди:

переглянути всі
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Ірина І 

• Дока
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 грудень 2008 - 22:17

Текст, що розкривається
Во время беременности кислотно-щелочной баланс в крови изменяется и в сторону повышения уровня кислотности и чтобы не испытывать дискомфорт можно тщательным образом сбалансировать свой рацион и забыть о том – что такое изжога при беременности.

Почти все продукты питания можно подразделить на две категории: продукты, содержащие повышенное количество неметаллических химических элементов и металлических. К неметаллам относятся – сера, фосфор и хлор. Как известно, в рыбе содержится большое количество фосфора, а значит, рыба является кислотообразующим элементом, влияющим на уровень pH.

Для выведения из организма избыточного количества кислот и для предотвращения реакции организма в ход вступают легкие, выводящие углекислоту, кровь, блокирующая кислотосодержащие элементы, а также почки, способствующие фильтрации и выведению излишнего количества кислоты.

В процессе метаболизма усваиваемой пищи организм самостоятельно вырабатывает количество кислоты, пропорциональное количеству поглощенной кислотообразующей пищи. Кислая на вкус пища совершенно необязательно кислотообразующая и наоборот: пища, вызывающая повышенное количество кислоты в организме и как следствие изжогу может иметь любой вкус.

К щелочным продуктам, помогающим сбалансировать уровень кислот в организме относятся: молоко, плавленый сыр, пшеничный хлеб в виде тостов, миндальные орехи, лесные орехи, овсяная каша, сваренная на воде, бананы, лечебная щелочная минеральная вода и свежие огурцы помогут Вам избавиться от изжоги.

Чтобы чувствовать себя всегда комфортно при питании во время беременности следует соблюдать четкий раздельный режим. Ни в коем случае не рекомендуется провоцировать начало процесса кислотообразования и последующей изжоги грейпфрутами, апельсинами, мандаринами, газированными кислотосодержащими напитками, а также и помидорами в любом виде.

Минеральную воду для нейтрализации повышенного количества кислоты перед употреблением следует эффективно взболтать, чтобы на выходе принимать лечебную щелочную воду уже без газа.

Во время беременности рекомендуется соблюдать диету и не употреблять жареных продуктов или снизить количество жареных продуктов до возможного минимума, перейдя на отварные, отварные на пару овощи, мясо, рыбу и птицу.

В приеме пищи необходимо соблюдать дифференциацию – т.е. если Вы хотите целенаправленно понизить уровень кислот в организме путем приема молока, то необходимо принять только молоко, но не совмещать, например, молоко и печенье.

Равнозначно следует поступать и с штатным приемом пищи – старайтесь совмещать продукты таким образом, чтобы совместно принимаемые продукты нейтрализовали воздействие кислотосодержащих или кислотообразующих, причем делать это нужно также раздельно, принимая обычную, вполне естественную пищу, содержащую обычно большее количество кислоты чем щелочи, при этом с учетом поправки на диету во время беременности, в различные промежутки времени. Т.е. фактически воздействовать терапевтически указанными щелочесодержащими продуктами на свой организм.

Таким образом проблема изжоги во время беременности решится для Вас сама собою, а вкусное, здоровое, полезное и даже интересное – с точки зрения кулинарных традиций мира питание будет всегда для Вас и Вашей семьи в радость

My Signature
Спойлер
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Галочка 

• Завсідник
  • PіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 грудень 2008 - 22:23

Під час обидвох вагітностей мене мучила печія.
Найбільше мені допомагали горіхи ,будь які 5-6шт.

Нагороди:

переглянути всі
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Radyga 

• Вінтаж
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати
  • Група: Новинарі

Відправлено 23 січень 2009 - 14:31

:smile: А мене так мучить печія, що я відчуваю себе драконшою, ну просто не можливо терпіти!!!!!!!!! Попробую ваші поради, бо я купила собі за порадою лікаря "Гевіскон суспензія", можливо бачили рекламу де в жінки печія і з пляшечки ліків вилазять маленькі пожежники, але ж краще молоко, це все таки натуральний продукт, а не хімія, а молоко треба підігрівати????
My Signature
Зображення

Бягряною окрасою, золотим серпанком
Такі терпкі, пахучі квіти літнім ранком
Після дощу всміхаються веселки
Бентежить тіло емоцій закапелки
В душі тремтить від Бога подія
Під серцем в Наталі з'явилась надія !

Yairam:)

Нагороди:

переглянути всі
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   soloha 

• Початківець
  • PіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати
  • Група: Початківці

Відправлено 23 січень 2009 - 14:48

У мене теж страшенна печія, особливо вночі, через то й не можу заснути довго, інколи не сплю до 2-гої ночі, ні Поляна Квасовіа ні Боржомі не допомагають, тобто ненадовго знімають, але вона швидко вертається. Теж попробую тепое молоко наніч. Стосовно соди, то точно знаю що не можна, щоб потім не мати проблем зі шлунком.
My Signature
Зображення
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Анета 

• Своя людина
  • PіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати
  • Група: Користувачі

Відправлено 23 січень 2009 - 15:00

Особисто мені від печії допомагала мінеральна вода Поляна квасова. Але от що дивно, до вагітності тієї води я терпіти не могла, зараз вона мені теж не подобається, а от під час вагітності навіть дуже смакувала.

Користувач подумав і додав через 2 хв.:
А ще є хороші таблетки "гастромакс" вони мені відразу знімали печію
My Signature
Зображення
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Lacky_ 

• Своя людина
  • PіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати
  • Група: Користувачі

Відправлено 28 січень 2009 - 23:09

Мені допомагала "Поляна квасова" , але іноді і вона була безсилою. Ось знайшла цікаву статтю, яка описує з фізіологічної точки зору цю проблеми, в ній знайдете і пояснення, і поради:
Текст, що розкривається
Изжога во время беременности

На разных сроках беременности от изжоги страдают три из четырех будущих мамочек. Причем изжога может появиться даже в том случае, если раньше ее никогда не было! Откуда же берется изжога?

Неприятный, резкий, кислый вкус во рту, ощущение жжения в горле или под ложечкой – это все она. Сущность изжоги в том, что содержимое желудка ( где, как известно, пища переваривается с участием кислоты ) забрасывается обратно в пищевод. А слизистая оболочка пищевода от воздействия кислоты страдает.

Изжога обычно возникает сразу после еды или в лежачем положении, сильнее всего проявляет себя во второй половине беременности и может продолжаться от нескольких минут до нескольких часов.

Причина изжоги у беременных

Почему изжога становится частой гостьей именно у беременных? Главная причина изжоги при беременности– гормональные изменения в организме. Пищевод и желудок разделяет особа мышца – сфинктер, который в норме как раз не дает пище возвращаться обратно. Но во время беременности в организме увеличивается уровень гормона прогестерона.

Прогестерон расслабляет гладкие мышцы во всем организме, что необходимо для того, чтобы снизить возбудимость матки с покоящимся в ней плодом. Но помимо матки расслабляются и другие гладкомышечные органы, в том числе и сфинктер из желудка в пищевод.

Причем по мере развития беременности матка становится все крупнее, теснит собой кишечник, подпирает диафрагму и желудок, так что создаются дополнительные условия для забрасывания содержимого желудка в пищевод. Под влиянием гормонов может расти и кислотность желудочного сока, отчего усиливается чувство жжения. Многих беременных женщин изжога буквально лишает сна.

Утешительное известие для тех, кто страдает от изжоги прямо сейчас: на течение беременности и развитие плода сам по себе этот неприятный, но не слишком опасный недуг никак не влияет. Существует много способов если не избавиться от изжоги вовсе, то хотя бы облегчить ее, и мы расскажем об этих способах.

Даже если они не помогут на 100%, утешительным для будущих мамочек может стать уже тот факт, что в последний месяц беременности изжога обычно становится намного слабее. Дело в том, что в это время в организме снижается выработка прогестерона. И неспроста: это происходит для того, чтобы матка могла готовиться к родовым схваткам, да и сам живот с опущением головки малыша, как правило, смещается вниз, уменьшая давление на желудок. А уж роды почти наверняка станут долгожданным избавлением от изжоги у беременных!

Избавиться от изжоги

Теперь, когда мы знаем причины возникновения изжоги во время беременности, можно вычистить факторы, которые ее усиливают, и свести их к минимуму
Желательно не принимать спазмолитики – они еще больше расслабляют мускулатуру внутренних органов. Поэтому, если вам время от времени приходится принимать такого рода препараты, лучше сразу сообщить врачу, о том, что вы страдаете от изжоги, и попросить по возможности подобрать другое лечение.
Учитывая, что изжога провоцируется сдавленным состоянием желудка, постарайтесь не давить на него еще сильнее. Лучше избавиться от вещей, которые стягивают живот и талию. Постарайтесь лишний раз не наклоняться, попробуйте вместо этого просто приседать, сгибая колени. А после еды лучше как минимум полчаса не ложиться, потому что переход в горизонтальное положение тоже провоцирует заброс кислого содержимого желудка в пищевод.
Существует также теория, что изжога у беременных может развиваться в качестве реакции отторжения на пищу, которая оказывает потенциально вредное влияние на растущего в животе кроху. Так это или не так, но вот вполне достоверно известно, что изжога усиливается от той пищи, которая заставляет желудок вырабатывать кислоты больше среднего уровня. Поэтому, если чувство жжения слишком сильно беспокоит вас, исключите из своего меню кофе, кислые и газированные напитки, острые маринованные блюда и специи.
То же самое относится ко всем кислым овощам ( в особенности к помидорам ), ягодам и фруктам, а также различным кисломолочным продуктам ( кроме твердого сыра ). Понаблюдайте также за собственной реакцией на следующую пищу ( она тоже приводит к повышенной кислотности, но не у всех ): свежий хлеб и любые дрожжевые изделия; жирные сорта мяса и рыбы; яйца. Сваренные вкрутую; жареная еда; слишком горячие или холодные блюда. И конечно, старайтесь не слишком наедаться на ночь, когда предполагается много времени провести лежа.

Средства от изжоги при беременности

Часто измученные изжогой беременные начинают принимать лекарственные препараты. Конечно, перед приемом нужно обязательно посоветоваться с врачом, который поможет вам выбрать безвредные обволакивающие и вяжущие средства.

Очень осторожными надо быть при приеме антацидных средств – они нейтрализуют кислоту, но кислотность желудочных соков у всех разная, точно узнать ее позволяют только специальные анализы. Поэтому лучшим вариантом будет все-таки диета.
Если вы еще не перешли на дробное питание, самое время сделать это в связи с появлением изжоги. Есть нужно небольшими порциями, пять-семь раз в день, последний раз – часа за три до отхода ко сну.
Можно в течение дня небольшими порциями пить молоко. Ароматерапевты советуют добавлять к нему капельку эфирного масла фенхеля ( внимание, масло обязательно должно быть натуральным, синтетические дешевые масла могут только навредить! ).
В качестве обволакивающего и успокаивающего желудок средства может также пить различные кисели или, в небольших количествах, свежеприготовленный сок картофеля.
Многие беременные замечали, что изжога отступает или мучает гораздо меньше, если в течение дня жевать овсяные хлопья, лесные или миндальные орехи, тертую морковку.
Часто помогают и имбирь – его можно добавлять при готовке в виде порошка или купить свежий корень имбиря и отрезать от него маленькие кусочки для жевания.
Не забывайте, что при изжоге спать лучше на спине. Причем так, чтобы верхняя часть тела была приподнята подушками. Если уж очень хочется повернуться на бок - учитывайте, что в зависимости от изгиба желудка на одном боку изжога всегда ощущается сильнее, чем на другом.
Наконец, помогает при изжоге и такой полезный для беременности в целом принцип: меньше стрессов и напряжения, больше отдыха и расслабления!

Е.Лесневская "Изжога при беременности"

Нагороди:

переглянути всі
  • 1
  • Back To Top

Поділитися темою:

• 15 Сторінок +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Ви не можете створити нову тему
  • Ви не можете відповісти в тему

1 відвідувачів читають цю тему
0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів

Реклама

Останні теми

Останні зміни статусу

Коли я не знаю чогось - іду на форум.... Коли маю що розказати особистого - в щоденник... Коли хочу поділитися цікавим висловом, афоризмом, картинкою чи просто думкою без продовження і коментів - іду в статуси... Це ж так просто, логічно і виховано...

grafenatko світлина

grafenatko  Вітаю дівчата. хто був в алергічній лікарні Солотвино можливо є в кого номер телефону туди буду дуже вдячна .

Вчора, 14:45

Олянка 55 світлина

Олянка 55  Яке це щастя - бути мамою двох чудових синочків!!!

22 вер 2017 10:00

ivit світлина

ivit  Вітаю дівчаток: Мама Жабка =), Санджана і Алетейя з новими посадами!)))

14 вер 2017 09:44

Показати коментарі (4)

Любомирівка світлина

Любомирівка  Ква-ква-ква три рази новому модератору!!!

13 вер 2017 21:22

Показати коментарі (7)

BysinkaMoya  світлина

BysinkaMoya   Дівчата де лікувати рак 3 тупеню. потрібна опереаці кишечник.Куди їхати, порадьте, які ліки.Дужже прошу

10 вер 2017 17:13

Показати коментарі (3)

Віка-Домініка світлина

Віка-Домініка  Привіт усім а серед вас можливо є консультант по гв. Тому що я вже незнаю куди звертатися(( моя донечка їй рочок відмовилася від її любимої циці і ссе тільки сонна. Шукаю хоч якоїсь поради

07 вер 2017 13:17

Показати коментарі (1)

Nesarokko світлина

Nesarokko  Я не божевільний, просто моя реальність відрізняється від твоєї."

03 вер 2017 13:24

санетта світлина

санетта  Дівчатка привіт! Я тут новенька підкажіть мені хто і за який час після прийому золадексу завагітнів ? в мене вже четвертий місяць буде і нічого не получається діагноз мій субмукозні вузли матки в когось таке було ?

02 вер 2017 16:37

Показати коментарі (2)

Мама Жабка =) світлина

Мама Жабка =)  Та-дам! У моєму профілі почали відображатися додані друзі! Додавайтеся =)

26 сер 2017 18:27

Показати коментарі (3)

Sakyra світлина

Sakyra  З Днем Незалежності! Миру нам і нашій Батьківщині!

24 сер 2017 11:57

Всі зміни →

Родинний форум "Малеча" - форум для сучасних батьків

birthday Іменинники ( 26 вересень 17 )

• Немає іменинників сьогодні

Перекладач онлайн