Родинний форум "Малеча" - форум для сучасних батьків: цукерки - Родинний форум "Малеча" - форум для сучасних батьків

Перейти до вмісту

Іконка Важливе оголошення

Літній Дитячий Обмінник

• 17 Сторінок +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Ви не можете створити нову тему
  • Ви не можете відповісти в тему

цукерки які цукерки даєте дітям? Оцінка: -----

Користувач поза мережею   ОЛЬГА 

• Початківець
  • PіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати
  • Група: Початківці

Відправлено 18 May 2008 - 22:30

знову виникає питання щодо харчування. Мій дворічний синочок жити не може без цукерок! І що я тільки не вигадувала!цукерки домашнього приготування (з цукатів та чорносливу,ізюму.кураги та інш.) і бачити не хоче. Останнім часом йому дуже подобаються желейні солодощі ТМ"АВК" "Жувіленд". А в мене виникають великі сумніви щодо їхньої нешкідливості...
My Signature
Зображення
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Яблучко 

• Божевільна матуся
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати
  • Група: Досвідчені користувачі

Відправлено 19 May 2008 - 06:56

ОЛЬГА,я взагалі не даю цукерок, а жувіленд той і сама не їм, там хімії ціла купа. Оскільки ви вже їсте цукерки, то встанови певні правила, до прикладу не більше 3 цукерок на день і хай дитя саме вчиться вирішувати коли їх можна зїсти, за провини можна не давати цукерок. Ось такий спосіб десь чула.
My Signature
Зображення

- Ви хто?
- Добра фея
- А чому з сокирою?
-Та настрій щось не дуже
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   perchyk 

• Початківець
  • PіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати
  • Група: Початківці

Відправлено 19 May 2008 - 07:37

А я знаю ще iнший спосiб. Сама ще ёго не використовувала,але була свiдком того. Дитина задоволена i батьки не страдають. Просто малявка одержуе цукерки один раз на тиждень, наприклад суботнi солодощi.. I дитина знае що лише в цей день вона iх отримуе,тому и не випрошуе кожного иншого дня. А на ниття, дати цукерку, вiдповiдаеш: сьогодни ж не субота... Звичайно треба буде поборотись, якщо звичка на солодке кожного дня вже е.

удачи вам
My Signature
Зображення
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Teтянка 

• Фахівець
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 08:04

Ви якісь жорстокі батьки!!!
А вам давали цукерки в дитинстві???
Мені давали.І моя донька їла їх,коли хотіла.А у сусідів хлопчику не давали,бо в нього алергія,так він ставав перед вікнами сусідки з першого поверху і просив :" ну одненьку! "
А шкідливість від сучасних продуктів ,з повним набором хімії та генетично-модифікованих організмів(ГМО) (ось стаття
Прихований текст
не підлягає сумніву,але де вихід??? Не їсти зовсім?
My Signature
Зображення

Щастя - це талант цінувати те, що в тебе є, а не те, чого в тебе немає.
  • 2
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Сеструлька 

• Дока
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 08:35

Тетянка, я не вижу ничего жестокого, мой пока не просит их и не особо о них вообще знает, мы их сами практически не едим, ральве что свекруха как-то давала, за что получила. Жестоким наоборот считаю подрывание поджелудочной железы и сознательную порчу зубов таких маленьких деток. Пока я могу контролировать что он ест я буду это делать, это все равно,что он гриб бы попробовал, а я бы считала жестоким ему его не давать и травила бы ребенка.
Вижу существенный недостаток в методе, предложенном perchyk, - для маленьких деток очень тяжело это воплотить в жизнь, они первое время(думаю далеко не 2-3 недели, а все пол-года) будут съедать сразу все клнфеты, что очень вредно, а потом все равно клянчить.
  • 3
  • Back To Top

• Фахівець
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 08:57

Перегляд повідомленняСеструлька (19.5.2008, 9:35) писав:

Тетянка, я не вижу ничего жестокого, мой пока не просит их и не особо о них вообще знает, мы их сами практически не едим, ральве что свекруха как-то давала, за что получила. Жестоким наоборот считаю подрывание поджелудочной железы и сознательную порчу зубов таких маленьких деток. Пока я могу контролировать что он ест я буду это делать, это все равно,что он гриб бы попробовал, а я бы считала жестоким ему его не давать и травила бы ребенка.
Вижу существенный недостаток в методе, предложенном perchyk, - для маленьких деток очень тяжело это воплотить в жизнь, они первое время(думаю далеко не 2-3 недели, а все пол-года) будут съедать сразу все клнфеты, что очень вредно, а потом все равно клянчить.

Так мы же взрослые люди и знаем,что запретный плод-сладок!
Не в обиду будет сказано,но вред от конфет - это миф,ведь ты, Сеструлька,не давала конфеты, и все равно столкнулась с проблемой кариеса.Или это от свекрухиных конфеток? А подрывание поджелудочной железы конфетами...спорный вопрос...Вот цитата "Провокаторам – нет!
Жирная, жареная и острая пища, алкоголь, переедание, отсутствие режима питания – все это провокаторы заболеваний поджелудочной железы. Во время обострений тебе придется вычеркнуть из своего меню продукты, содержащие клетчатку, богатые экстрактивными веществами, повышающие секрецию пищеварительных соков и вызывающие вздутие кишечника. В список продуктов-табу во время лечения запиши мясные бульоны, грибные и овощные отвары; жирные сорта рыбы и мяса; сырые овощи и фрукты; консервы, копчености, колбасы; свежую выпечку, бородинский хлеб; мороженое, алкогольные и газированные напитки, пряности, специи, кондитерские изделия."

My Signature
Зображення

• 0
  • Back To Top

• Дока
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 09:06

Тетянка, вот именно, что кариес нас и так достанет, а если еще и разрушать детскую эмали конфетами(тем более карамелью) будет вообще всё плохо.Все, что содержит сахар — конфеты, карамель, повидло и т.д. — относится к низкомолекулярным углеводам — так называемым сахарам, в которые входят сахароза, глюкоза, фруктоза и др. Всякий раз, когда ребенок съедает конфету, присутствующая в ней сахароза образует молочную кислоту, которая повышает естественную кислотную среду во рту. Если сладости съедаются сразу после обеда, то оставшийся после еды на эмали зубов налет защищает их от разрушительного воздействия сахаров. Если же ребенок схватил конфету часа через два после обеда или перед едой, эмаль оказывается неприкрытой. И даже зубам с самой хорошей наследственностью в этом случае грозит кариес. ахара относятся к легкоусвояемым углеводам, а значит, имеют способность откладываться в организме в виде жиров и добавлять нам лишний вес. Безудержное поедание сладостей расшатывает регуляторный механизм обмена веществ, вызывает дополнительную нагрузку на печень, способствует возникновению в организме аллергических реакций (проаллергенные действия). Как говорят родители: «От сладкого начался диатез».

Кроме того, чрезмерное количество углеводов усиливает секрецию желудочного сока, особенно у детей с нарушениями вегетативной системы. Сладости могут вызвать изжогу, тошноту, боли в желудке, поджелудочной.
Про поджулудочную отдельная тема, она продуцирует инсулит, у детей этот процесс еще неотлажен хорошо и подрыв организма сладким чреват последствиями.
Если для Вас это все мифы, то никто ж не настаивает, кормите своих детей сколько хотите, а я своего буду беречь, по мне пусть он лучше ест орешки, сухофрукты, ягоды и фрукты.
  • 0
  • Back To Top

• Фахівець
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 09:27

Перегляд повідомленняСеструлька (19.5.2008, 10:06) писав:

Тетянка, вот именно, что кариес нас и так достанет, а если еще и разрушать детскую эмали конфетами(тем более карамелью) будет вообще всё плохо.Все, что содержит сахар — конфеты, карамель, повидло и т.д. — относится к низкомолекулярным углеводам — так называемым сахарам, в которые входят сахароза, глюкоза, фруктоза и др. Всякий раз, когда ребенок съедает конфету, присутствующая в ней сахароза образует молочную кислоту, которая повышает естественную кислотную среду во рту. Если сладости съедаются сразу после обеда, то оставшийся после еды на эмали зубов налет защищает их от разрушительного воздействия сахаров. Если же ребенок схватил конфету часа через два после обеда или перед едой, эмаль оказывается неприкрытой. И даже зубам с самой хорошей наследственностью в этом случае грозит кариес. ахара относятся к легкоусвояемым углеводам, а значит, имеют способность откладываться в организме в виде жиров и добавлять нам лишний вес. Безудержное поедание сладостей расшатывает регуляторный механизм обмена веществ, вызывает дополнительную нагрузку на печень, способствует возникновению в организме аллергических реакций (проаллергенные действия). Как говорят родители: «От сладкого начался диатез».

Кроме того, чрезмерное количество углеводов усиливает секрецию желудочного сока, особенно у детей с нарушениями вегетативной системы. Сладости могут вызвать изжогу, тошноту, боли в желудке, поджелудочной.
Про поджулудочную отдельная тема, она продуцирует инсулит, у детей этот процесс еще неотлажен хорошо и подрыв организма сладким чреват последствиями.
Если для Вас это все мифы, то никто ж не настаивает, кормите своих детей сколько хотите, а я своего буду беречь, по мне пусть он лучше ест орешки, сухофрукты, ягоды и фрукты.

Кормить детей конфетами и разрешать детям конфеты-абсолютно разные вещи. А орешки и сухофрукты тоже могут плохо влиять на состояние зубной эмали,ведь орешки-достаточно твердые по консистенции,а сухофрукты прилипают к зубам точно также,как и карамель, и содержат не меньшее количество сахаров (пусть и моносахаридов-глюкозы и фруктозы,но все же сахаров).Я понимаю всю ценность сухофруктов и орешков,то тем не менее и конфеты имеют право присутствовать в жизни ребенка.
Сухофрукты – это обезвоженные до 20-процентного содержания свежие фрукты (в последних до 80-90 процентов воды). Поэтому:
* калорийность сухофруктов очень велика – в среднем 275 ккал. на 100 г веса. Это в 3, а то и в пять раз больше, чем в исходных фруктах, причем, порядка 65% калорийности сухофруктов обеспечивается легкоусвояемыми углеводами. Сравните:
Абрикос свежий: 47 ккал., курага - 190-266
Банан : 90 ккал.,сушеный - 273
Груша : 50 ккал., сушеная - 271
Яблоко : 54 ккал., сушеное - 282
Виноград: 72 ккал., изюм - 280
Слива: 52-70 ккал., чернослив - 230-250
Это означает, что съесть одну черносливину означает получить ту же энергию, что содержится в пяти свежих сливах. НО:
* сухофрукты обладают повышенной концентрацией минералов и микроэлементов – в 4-5 раз больше, чем в сырье. Содержанием калия выделяются курага и сушеные бананы (1520 и 1150 мг соответственно). В сушеном банане содержится около 90 мг магния, в кураге – 5,2 мг железа (для сравнения: в говяжьей печенке, богатейшем животном источнике железа, его 9 мг);
* сухофрукты богаты витаминами, особенно каротином и витаминами групы В (курага). Напротив, витамин С в процессе дегидратации практически полностью окисляется;
* в сухофруктах повышенное содержание клетчатки. Инжир содержит от 11 до 18 г клетчатки (!), финики – 9 г, курага - 8,6 г, изюм – 6,5 г, сушеный банан – 5,5 г, сушеные яблоки и груши – от 3 до 5 г. Поэтому сухофрукты обладают не таким уж высоким гликемическим индексом:
Курага - 30, свежий абрикос – 20-30
Изюм - 65-70, виноград - 40
Чернослив - 25, свежая слива – 20-25
Яблоки, груши сушеные – 30-35, свежие – 30-35
Инжир – 35 Финики 60
Сухофрукты по калорийности не особо отличаются от сладостей,поэтому много есть нельзя.
My Signature
Зображення

• 0
  • Back To Top

• Дока
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 10:14

мы много и не едим, тем более чистим зубы 2 раза в день, а карамель действует хуже на эмаль, не только длительно действует, а и царапает. Орешки смотря какие. Я просто не вижу причин вводитьв рацион ребенка конфеты, нет в них ничего полезного...ну а если и вводить,то шоколад.
  • 0
  • Back To Top

• Фахівець
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 10:41

Перегляд повідомленняСеструлька (19.5.2008, 11:14) писав:

мы много и не едим, тем более чистим зубы 2 раза в день, а карамель действует хуже на эмаль, не только длительно действует, а и царапает. Орешки смотря какие. Я просто не вижу причин вводитьв рацион ребенка конфеты, нет в них ничего полезного...ну а если и вводить,то шоколад.

Вводить в рацион конфеты- звучит очень серьезно и смешно...Такое впечатление,что я предлагаю заменить кашу с котлеткой на конфетки...Речь идет вообще о конфетах-можно или нет. И мое мнение,что можно,но ,как и ВСЕ другое-в разумных пределах.
My Signature
Зображення

• 0
  • Back To Top

• Дока
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 11:08

Тетянка, каждому своё, для меня если нет пользы. а один вред,то смысла нет давать детям их.
  • 0
  • Back To Top

• Фахівець
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 11:34

Перегляд повідомленняСеструлька (19.5.2008, 12:08) писав:

Тетянка, каждому своё, для меня если нет пользы. а один вред,то смысла нет давать детям их.

И все-таки ты не сможешь всегда контролировать своего ребенка.Пойдет он в садик,в школу, а там у кого-то день рождения и все равно будут конфеты...Или твой не возьмет? А потом еще хуже - кока-кола, энергетические напитки ,и пиво :diablo: или beer-mix... И это не далекая перспектива,а 10-12-летние детки...Или карманных денег не будешь давать??
И тут уж каждому - свое или все - каждому....Жизнь состоит из разных кусочков,даже из таких сладких,как конфеты. И против этого не попрешь...
My Signature
Зображення

• 0
  • Back To Top

• Дока
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 12:00

Тетянка, я и написала, что пока я могу єто контролировать я буду, хотя есть и прмеры детей, которіе не берут конфеты, родители сумели вложить в их головы, что єто не полезно.
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Яблучко 

• Божевільна матуся
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 12:13

я також не бачу сенсу давати малій дитині цукерки. це не той продукт харчування який необхідний дитині, то нащо ж привчати змалку, щоб потім не знати як не давати. та й взагалі мені важко зараз знайти цукерки які за складом я б дала дитині. вона в мене навіть і не знає що це таке і спокійно собі живе, як вже підросте і спробує то буде їсти потроху, а дворічній-трирічній дитині цукерки непотрібні абсолютно.
My Signature
Зображення

- Ви хто?
- Добра фея
- А чому з сокирою?
-Та настрій щось не дуже
  • 1
  • Back To Top

• Фахівець
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 12:16

Перегляд повідомленняСеструлька (19.5.2008, 13:00) писав:

Тетянка, я и написала, что пока я могу єто контролировать я буду, хотя есть и прмеры детей, которіе не берут конфеты, родители сумели вложить в их головы, что єто не полезно.

Кстати,нашла статтью,откуда ты цитировала информацию. Так там еще есть раздел о пользе сладкого:
Ешьте, дети, шоколад, будете здоровы!

Зображення
но помните: и у шоколадной медали — две стороны

Для любого ребенка праздник — это прежде всего сладости. Это чревоугодие родители воспринимают как неизбежное зло, время от времени с тревогой размышляя: сколько же сладостей можно съесть без вреда для организма? Об этом мы спросили руководителя Отдела детского питания ГУ НИИ питания РАМН, профессора, доктора медицинских наук, академика РАЕН Игоря КОНЯ.
Польза

Сладости — это углеводы, то есть важнейший источник энергии. Дети много двигаются, расход энергии у них велик, его надо быстро восполнять, с этой точки зрения сладости детям полезны. Углеводы также участвуют в построении клеточных мембран, белков крови, гормонов.

Кстати, недавно у медиков появился новый аргумент в пользу шоколада — самого популярного лакомства. В нем обнаружены антиоксиданты — вещества, которые хорошо влияют на иммунный статус, обмен веществ, предотвращают развитие атеросклероза, сердечно-сосудистой патологии, злокачественных образований, инфекционных болезней. К тому же, сладкие блюда — источник удовольствия, радости, а это немаловажно. Нельзя же растить детей в одних ограничениях, исключив из их жизни «бесполезные вкусности». Так что сладости включены Институтом питания в повседневный детский рацион. Правда, нормы, рекомендованные медиками, значительно отличаются от того количества конфет, которые дети съедают в жизни.

По мнению специалистов, для полноценного развития ребенку необходимо потреблять 30–40 г «сладких углеводов» в день: две-три конфеты, или одну зефирину, или два печеньица. В какой-то день норму можно удвоить, а следующий прожить без сладкого.

Распределить потребление сладостей на протяжении дня следовало бы таким образом. На завтрак можно обойтись и без конфет, достаточно сладкого чая или какао. После обеда — десерт, но он не обязателен. А вот на полдник самое время дать ребенку печенье или кусочек шоколадки. Ужин — опять без сладкого.

В праздник на столе, конечно, могут быть и торты, и пирожные, и конфеты. Но, во-первых, стоит время от времени останавливать детскую руку, тянущуюся за очередным лакомством. А, во-вторых, придется ввести ограничение на сладкое в последующие дни. Потому что конфеты могут принести организму не только пользу.
My Signature
Зображення

• 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   наденька 

• Своя людина
  • PіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати
  • Група: Комерсант

Відправлено 19 May 2008 - 13:10

Моя доця теж полюбляє солодке... В мене така позиція - я дозволяю з"їсти після їжі - десерт або як каже доця "закуска" :) - це може бути 1 цукерка питу корівки або іриски м"якої, вафелька, зефір або 2-3 мармеладки, або зернові колечки - кульки і т.д.
Шоколаду намагаюсь не давати, так як він навіть в малих кількостях збуджуюче енергетично діє на дитячий організм, а енергіїї в малої і так вистачає настільки що я за нею не встигаю :)
Думаю, що корисного в цих "десертах" не багато, але не все вимірюється користю, як на мене, є речі просто приємні :) - звичайно якщо вони не шкодять. От і намагаюсь обмежувати так щоб не зашкодило :)
My Signature
Спойлер

Спойлер
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Щасливий татусь 

• Фахівець
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 14:32

А ми їмо шоколад від кіндера, порошенка і... іноді корону. Але не часто, щоб не було привикання і постійного вимагання!
My Signature
Майстер улюблених іграшок :)
  • 0
  • Back To Top

Користувач поза мережею   Осока 

• Завсідник
  • PіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 16:23

Я на стороні Тетянки та Наденьки. Я дотримуюсь порад нашого педіатра, якій довіряємо. Можна коровку (молочні цукерки), білий зефір, лимонні дольки (краще жовті). Дітям потрібні солодощі ще й для розвитку інтелекту! Нам категорично заборонили шоколад, кіндери, шоколадні конфети, газовані напої. Я думаю, що це цілком доречно. Від цього правила іноді відступаю, за Рафаелку синочок може що завгодно зробити, а звідки він знає їх смак? не знаю. В гостях пробував і трюфельний тортик (а що, як всі їдять)? А ще одного разу в гостях у старшої дівчинки знайшов величезного чупа-чупса (вже неодноразово обсмоктаного), з гордістю приніс мені і сказав "на!". :D
  • 0
  • Back To Top

• Дока
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 19 May 2008 - 20:36

Тетянка, вот ты тоже процитировала статью, но мы толчем воду в ступе, написано"ребенку необходимо потреблять 30–40 г «сладких углеводов» в день"...какому ребенку? у тебя дочь 12 лет и это ребенок, моему нет еще и 1,5 года, неужели у этих детей потребности могут быть одинаковые? Я углеводы дам ему и так(ты сама писала о сухофруктах например), если он не просит и не знает что такое конфета, торт,какао, сладкий чай - мы такое не употребляем сами практически - то зачем я буду давать ему на полудник шоколад? Естественно, что в 5 лет ребенок будет просить сладкое и дать ему конфнтку не страшно, н в год-два нет такой неоходимости.
  • 1
  • Back To Top

• Фахівець
  • PіpPіpPіpPіpPіpPіpPіp
  • Перейти до щоденника
  • Вставити нік
  • Цитувати

Відправлено 20 May 2008 - 07:58

Перегляд повідомленняСеструлька (19.5.2008, 21:36) писав:

Тетянка, вот ты тоже процитировала статью, но мы толчем воду в ступе, написано"ребенку необходимо потреблять 30–40 г «сладких углеводов» в день"...какому ребенку? у тебя дочь 12 лет и это ребенок, моему нет еще и 1,5 года, неужели у этих детей потребности могут быть одинаковые? Я углеводы дам ему и так(ты сама писала о сухофруктах например), если он не просит и не знает что такое конфета, торт,какао, сладкий чай - мы такое не употребляем сами практически - то зачем я буду давать ему на полудник шоколад? Естественно, что в 5 лет ребенок будет просить сладкое и дать ему конфнтку не страшно, н в год-два нет такой неоходимости.

То есть, твой ребенок даже не видит никаких конфет и вредных штучек в блестящих обертках??? И как тебе это удается?
Я ж не заставляю тебя кормить ребенка гадостями-сладостями, а пыталась донести мысль ,что все можно,если осторожно.
My Signature
Зображення

• 0
  • Back To Top

Поділитися темою:

• 17 Сторінок +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Ви не можете створити нову тему
  • Ви не можете відповісти в тему

1 відвідувачів читають цю тему
0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів

Реклама

Останні зміни статусу

Коли я не знаю чогось - іду на форум.... Коли маю що розказати особистого - в щоденник... Коли хочу поділитися цікавим висловом, афоризмом, картинкою чи просто думкою без продовження і коментів - іду в статуси... Це ж так просто, логічно і виховано...

ОксанкаБ світлина

ОксанкаБ  Чому не працюють вагітні лінієчки?

19 Jul 2018 13:29

Показати коментарі (1)

Puggolga світлина

Puggolga  Дитина 5 місяців спить 10-12 годин на добу. Це мало?

11 Jul 2018 16:25

Показати коментарі (1)

Щаслива двічі світлина

Щаслива двічі  Привіт матусі. Чи є у вашому регіоні в аптеках прививки інфанрікс. Хто знає коли з'являться і чи ви чекаєте чи прививаєте діток індійськими?

28 Jun 2018 09:38

Показати коментарі (3)

Додо світлина

Додо  Порадьте будь ласка хорошого лікаря у Луцьку, хочу підписати декларацію.

27 Jun 2018 15:33

Anna_Stasia світлина

Anna_Stasia  Не приходить повідомлення активації профілю. Що робити?

26 Jun 2018 19:22

Показати коментарі (3)

Олюся108 світлина

Олюся108  Прибився голуб з жовто блакитними кільцями,пошкоджено крило.Номери на кільцях 3490L::18 і на лівій 2288918unf ukraine Допоможіть знайти власника!!!мій номер 0638788592

18 Jun 2018 12:22

Санджана світлина
Lilechka85 світлина

Lilechka85  У Луцьку хтось водить дитину у приватний міні-клуб дошкільнят Світлинка? Хтось щось може сказати зі свого досвіду про нього? сайт я вже бачила.

13 Jun 2018 13:46

Показати коментарі (1)

Мама Жабка =) світлина

Мама Жабка =)  Що більше сиджу на ФБ, тим більше люблю Малечу.... Затишніше тут. І лайно не ллється річками в стрічку та коментарі.... =)

01 Jun 2018 07:19

Показати коментарі (4)

Ліля 23 світлина

Ліля 23  Дівчата підскажіть хто народжував в Музики Ігора Павловича? Стала до нього на облік.Як він вам? Чи дорого бере за пологи

14 May 2018 15:58

Всі зміни →

Родинний форум "Малеча" - форум для сучасних батьків

birthday Іменинники ( 21 July 18 )

• З днем народження
    Romanna 
    - Вік: --

Реклама

Перекладач онлайн